Как и когда провести обследование от военкомата в случае диагноза кардиологом?

• г. Тула

Здравстуйте. Сыну исполнится 18 лет в сентябре. Первичный медосмотр в военкомате уже прошел. И хотя сыну в 2010 г. поставлен диагноз дисфункия синусового узла, марс и всд, в военкомате на это не обратили внимание. В июле 2015 мы обратились к кардеологу, он оставил прошлые диагнозы и добавил миокардиодистрофию. Также кардиолог сказал, что военкомат положит сына на обследование. Как кладут на обследование от военкомата? Куда надо обращатсья? Или как нам сказали в районной поликлинике, следует ждать очередного медосмотра в военкомате? Но очередной медосмотр в сентябре-октябре, а если сын пойдет учиться, то получиться, что он пропустит учебу. Поэтому нельзя ли пройти обследование от военкомата пораньше, в августе? Кто занимается этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прохождение медицинского освидетельствования проводится в период призыва с 1 октября по 31 декабря (весной с 1 апреля по 15 июля). Чтобы получить направление на дополнительное обследование необходимо при прохождении медицинского освидетельствования в военкомате, предъявить жалобы на состояние здоровья и представить документы, подтверждающие заболевание. Максимум в сентябре можно начать проходить медкомиссию, но если он поступил в ВУЗ возможно у него отсрочка и не надо приходить в военкомат