Каковы права военнослужащих на краткосрочные отпуска при рождении ребенка?

• г. Благовещенск

Пишу по такому вопросу. Я прохожу военную службу по контракту (офицер), супруга в настоящее время находится в роддоме. Суть вопроса: если какие-либо нормативно-правовые акты по вопросу предоставления краткосрочных отпусков при рождении ребенка (кроме отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток). Если есть прошу сообщить вид документа и если можно ссылку на него. Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению, законодательством РФ для военнослужащих предусмотрен только отпуск по личным обстоятельствам, о котором вы пишете в вопросе. Других отпусков в связи с рождением ребенка для военнослужащих законом не предусмотрено.

С уважением,