Можно ли изъять квартиру из-за долга по ипотеке, учитывая наличие трех несовершеннолетних детей и погашение ипотеки частично материнским капиталом?

• г. Магнитогорск

Могут ли отобрать квартиру из за долга по ипотеке? У нас трое несовершеннолетних детей и часть ипотеки погашена материнским капиталом!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в залоге у банка, то безусловно банк имеет право взыскать данное имущество в счет оплаты задолженности по судебному решению