Как потратить материнский капитал на покупку квартиры для ребенка в возрасте 4 месяца?

• г. Омск

У меня 2 ребёнку 4 месяца моку ли я потратить материнский капитал на покупку квартиры или мне нужно ждать пока ребёнку исполница 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Использовать материнский капитал до достижения ребенком возраста 3 лет можно только на погашение ипотечного кредита и займа на приобретение жилого помещения.

Здравствуйте! Можете, если МСК добавите в ипотеку. После 3 лет можно без ипотеки покупать