Могут ли меня уволить в связи с сокращением штата, если я имею на иждивении несовершеннолетнюю дочь (15 лет)

• г. Тюмень

Могут ли меня уволить в связи с сокращением штата, если я имею на иждивении несовершеннолетнюю дочь (15 лет), которую воспитываю одна?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В Трудовом законодательстве предусмотрена норма, которая дает приимущество при увольнении матерям-одиночкам. Но она скорее носит рекомендательный, а не запретительный характер для работодателя. Удачи!