Решение суда отказать в переносе границы участка, вопреки результатам экспертизы и документам - как правильно оспорить?

• г. Зеленоград

VIP-djghjcСудом назначенная экспертиза установила, что со стороны соседнего земельного участка имеется запользование земель моего участка, площадью 56 кв. м. Реальная площадь моего участка меньше, чем по правоустановливающим документам (кадастр получен в 2007 году), площадь соседнего участка больше, чем указано в их кадасте.

Тем немее судья выносит решение в отказе удовлетворения нашего иска по переносу границы (согласно кадастровым координатам). Что делать дальше? Кууда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Ваше дело рассматривал Зеленоградский горсуд, то обжаловать его решение в кассационном порядке нужно в Мосгорсуд в течение десяти дней со дня принятия решения в окончательной форме. Если Вы пропустили этот срок, то можно попробовать его восстановить или подавать уже надзорную жалобу в Мосгорсуд.

Обратите внимание, что, если Ваш спор рассматривал мировой судья, то это неправильно и уже является основанием к отмене решения.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев