Возможно ли взимание платы за воду и электроэнергию по счетчикам, если до марта 2015 года расчет производился по тарифу без учета показаний счетчиков?

• г. Уфа

Скажите имеют ли право упровляющяя компания песчитывать расход воды и Эл.Эн. по счетчикам если все время до марта 2015 расчитывали по тарифу, при это счётчики стояли но не были актированы. Акт покозания счетчиков был снят в марте 2015.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеете в виду под актированием. Если не опломбированы или не введены в эксплуатацию - нет, конечно., показаниям нельзя верить.