Возможно ли объявить себя банкротом как физическое лицо и сколько это займет времени и стоит?

• г. Москва

И платить не могу никак, возможно ли себя объявить банкротом как физ лицо, если да то сколько это по времени и сколько это будет стоить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Артем, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитный договор включены скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

Добрый день! Данный законопроект отложен до октября месяца 2015 года. Ждите.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Ориентировочные сроки процесса от 9 мес. до 3,5 лет в зависимости от вида процедуры. По затратам около 150-200 тыс. руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.