Неправильно назначенные алименты - могу ли я претендовать на зачет переплаты?

• г. Белгород

Судебный пристав не мог мне назначить правильную сумму алиментов, которую я должен был платить (было собственное ИП, она запуталась в документах и в своих расчетах), чтобы не набралась огромная сумма задолженности, я стал платить хоть что-то сам... выяснилось, что за этот период я переплатил не маленькую сумму, сумма не являлась алиментами, мне их не кто не мог назначить... могу ли я теперь претендовать, что пристав зачтет эту сумму, как переплата... (сейчас у меня проблемы с работой)

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Сумма алиментов либо определяется между супругами/бывшими супругами, либо устанавливается судом, приставы не имеют права назначать сумму алиментов. В настоящее время отсудить то, что Вы добровольно перечисляли ребенку, не представится возможным.