Хотелось бы узнать: хочу открыть магазинчик разливного пива, можно его открыть если S магазина менее 50 кв.м спасибо.

• г. Саратов

Ъотелось бы узнать: хочу открыть магазинчик разливного пива, можно его открыть если S магазина менее 50 кв.м спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Магазинчик открыть можно, только время работы его будет ограничено установленными законом временными рамками, а именно с 10.00 до 22.00 (точнее сказать право на продажу алкоголя). Если бы площадь магазина составляла 60 и более кв.м. тогда Вы могли бы для реализации спиртного напитка в ночное время пере именоваться в бар или кафе (конечно данное требование пока не вступило в силу, но вступит в ближайшее время). В ближайшем будущем, а именно в 2016 году планируется запретить такого рода пивные магазинчики и разрешить продажу только в больших магазинах либо в барах. поэтому подыщите себе помещение по больше и Ваш бизнес сможет прожить дольше.