Проблемы с переездом в Якутию после получения РВП в Томске - возможные пути решения

• г. Мирный

Получили РВП в Томске, переехали в Якутию. Заранее проконсультировались в уфмс по Томской области. Там сказали что никаких проблем не возникнет при переезде. В Мирном проживает моя родная сестра, она дала нотариально заверенное разрешение на прописку в своем доме. В переезде нам отказали. Как нам быть незнаем. Работать не имеем права, финансов на переезд нет. Можно ли как то добиться разрешения на переезд? В конституции РФ написано что гражданин законно находящийся на территории РФ имеет право выбирать место жительста. Может ли это нам помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как это отказали? По приезду в Мирный обратитесь в УФМС и перерегистрируйте РВП, а если откажут - обжалуйте отказ в суд