Необходимость отказываться от наследства - какие проблемы могут возникнуть у наследника при отсутствии отказной?

• г. Саратов

Обязательно ли я должна дать отказную на вступление в наследство? И какие проблемы могут возникнут у истинного наследника? Или можно не высылать отказную и никаких проблем у наследника не будет?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

у наследника не будет никаких проблем, если вы не вступите и если не напишите отказ от наследства

Обязательно. Иначе если нотариусу уже известно о том, что Вы являетесь наследником, то он выделит Вам долю и она просто "зависнет в воздухе", поскольку Вы ее оформлять не намерены.

вы написали отрывок из вашей ситуации, поэтому не понятно ничего

кто, зачем и тд

Здравствуйте. Лучше написать заявление об отказе от наследства.