Банк грозит судом и описанием имущества, если задолженность по автокредиту не будет погашена

• г. Тверь

У меня взят автокредит в банке. Этой зимой я осталась без работы и платить кредит было нечем. Образовалась задолженность. С июня я начала её потихоньку гасить. Сначала внесла 25 тыс,3 дня назад ещё 30 тыс, на сегодняшний день задолженность составляет 86 тыс. Сегодня звонят из банка и говорят, что мне светит статья 165 УК РФ,если я до 27 июля не погашу задолженность. Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд и описать моё имущество?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют полное право

Спросить
Пожаловаться

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество - автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ну правильно - вы начали платить - и такими большими суммами - что они вас и подгоняют

не переживайте, никакой уголовной ответственности не будет

В суд могут подать - но не надо этого бояться - суд взыщет долг и будете погашать постепенно

имущество арестовать КОЛЛЕКТОРЫ не могут

Спросить
Пожаловаться

Я взял ноутбук в кредит и просрочил платежи на 93 дня. на сегодняшний день просрочка состовляет 11000 т.р. Звонят сотрудники банка говорят что направят документы третьим лицам (колекторам или приставам) что они могут описать имущество. Имеют ли они право описать имущество если я не проживаю по месту прописки? Или описать имущество по фактическому проживанию если я не являюсь собствеником? Ещё говорят якобы вышел новый закон где судебные пристова могут описать имущество без решения суда.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

У меня такая проблема, взяла кредит в банке, 3 месяца были просрочки, по причине сокращения на работе. Сейчас мне звонят, угрожают, что опишут имущество. Представляются приставами банка, уверяют, что был суд без моего участия. Хотя никаких повесток не было. Скажите пожалуйста, имеют ли они право описать мое имущество?

Меня сократили на работе, кредит платить нечем. Я уже написала заявление в банк, что потеряла работу и мне нечем платить, чтоб они отсрочили платеж и уменьшили размер платежа. Они уже звонят и угрожают. Могу ли я сама подать на банк в суд, если да, то на какие статьи мне опираться и как правильно его сформулировать. Может ли представитель банка приехать ко мне домой описывать имущество, как они говорят по телефону. Спасибо.

В мае 2010 года оформила кредиты в банке Хоум Кредит на сумму 70 тыс. рубл. И в Отп Банк на сумму 30 тыс. рубл. В июне 2010 г. осталась без работы, гасить кредиты нечем, от своих обязательств не отказываюсь. Нужна отсрочка, банки не соглашаются и грозятся подать в суд. Отп Банк обратился в коллекторское агентство, из агентства звонят постоянно с требованием выплатить весь долг немедленно. Хоум Кредит тоже требует выплатить весь долг немедленно. Я не могу сейчас этого сделать. Как мне быть?

Унас кредиты в нескольких банках платить нечем Водном банке был суд налажили арест на имущество Скажите пожалуйста что может сделать другой банк они звонят соседям и говорят что приедут с участковым описывать имущество вроде суд был в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году взял кредит в ООО ренесанс кредит. В связи с тем что я не мог платить кредит из за отсутсвия работы, банк передал мой долг коллекторам которые звонят каждый день Скажите пожалуйста, может ли суд пройти без меня как говорят коллекторы, а ко мне заявятся уже приставы для того, чтобы описать мое имущество.

Брат взял кредит в банке и не погащает задолжность. С банка звонят нам (его родсвенникам), и грозятся прийти и сделать опись имущества. Квартира не приватизированная. Скажите, может ли банк описать наше имущество?

Муж взял кредит, за неделю до свадьбы (активировал кредитую карту банка) снял 35 000 тыс. рублей платил выплатил банку 64 тыс но банк требует еще 67 тысяч, муж говорит подавайте в суд и только в судебном порядке, если суд признает что он должен выплатить тогда будет платить, из банка звонят говорят что могут придти описать имущества даже то что нажито в совместном браке, Мой отец дает мне деньги на покупку поддержанного автомобиля

У меня вопрос такой: Может ли банк забрать автомобиль если деньги не наши с мужем а отца, или подскажите как лучше оформить машину? Может дарственную от отца лучше сделать.? Ведь кредит был взят до заключения брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение