Банк грозит судом и описанием имущества, если задолженность по автокредиту не будет погашена

• г. Тверь

У меня взят автокредит в банке. Этой зимой я осталась без работы и платить кредит было нечем. Образовалась задолженность. С июня я начала её потихоньку гасить. Сначала внесла 25 тыс,3 дня назад ещё 30 тыс, на сегодняшний день задолженность составляет 86 тыс. Сегодня звонят из банка и говорят, что мне светит статья 165 УК РФ,если я до 27 июля не погашу задолженность. Скажите пожалуйста, могут ли они подать на меня в суд и описать моё имущество?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

Да, имеют полное право

Банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскания на заложенное имущество - автомобиль.

Здравствуйте!

ну правильно - вы начали платить - и такими большими суммами - что они вас и подгоняют

не переживайте, никакой уголовной ответственности не будет

В суд могут подать - но не надо этого бояться - суд взыщет долг и будете погашать постепенно

имущество арестовать КОЛЛЕКТОРЫ не могут