Право инвалида на подачу заявления в суд против инспектора ДПС - в каком суде может быть подано заявление и основание для этого

• г. Москва

Я инвалид 2 группы подал заявление в суд на инспектора дпс мне сказали пишите в суд по месту жительства сотрудника дпс. Имею я право подать в другой и какая ст.есть для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подавать заявление по месту нахождения органа, сотрудником которого является инспектор ДСП