Как переоформить автомобиль на другого человека?

• г. Петрозаводск

Как переоформить автомобиль на другого человека? Мы не родственники. Автомобиль еще не стоит на учете в ГИБДД. Оформить дарственную или куплю-продажу? И придется ли платить налог с продажи машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить куплю-продажу, дарение или справку-счёт.

Налог заплотите если придёт налоговое уведомление

Спросить
Пожаловаться

Хочу передать свою долю в квартире маме, лучше оформить дарственную или куплю-продажу? Если купля-продажа, то кому-то из нас придётся платить налог?

Продал автомобиль по купле продаже. Я обязан отнести куплю продажу в налоговую или гаи? для того чтоб налог на мой автомобиль проданный не присылался. Так как почти два года покупатель не ставил купленный автомобиль на учет.. налог приходит ко мне и штрафы. И прийдется мне платить налог и штрафы если купля продажа у меня на руках? Или что мне нужно сделать?

Решили продать дачу. Как выгоднее оформить-через дарственную или куплю-продажу? Знаю, что через куплю-продажу будем платить налог с продажи, через дарственную-тоже какой-то налог. В каком случае налог меньше и трата времени меньше? Покупатель дачи-не родственник.

Хочу переоформить свою машину на дочь. Что правильнее - оформить куплю-продажу или дарственную? Машина 13 го года выпуска. Надо лши будет платить налог с продажи? И как с Осаго? Новую страховку оформлять или будет действительна старая, в которую дочь вписана?

Я купил автомобиль по договору купли-продажи, прошло 5 дней я еще не успел оформить машину в ГИБДД, могу ли я к существующему договору купли продажи составить еще один и переоформить машину на другого человека?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

Хочу переоформить машину на своего сына. Проконсультируйте пожалуйста, как лучше сделать, купли-продажу или просто переоформить на него? Надо ли платить какие-нибудь налоги с продажи если оформлять куплю-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль в 2005 году за 160 т. рублей, который был оформлен на маму-пенсионерку. В 2006 году пришлось переоформить автомобиль на меня через куплю-продажу за 180 т. рублей для постановки на учет в другой области. Придется ли ей платить налог с продажи автомобиля и с какой суммы? Тем более, что документов о покупке и продаже автомобиля на руках нет.

Как лучше переоформить машину (оформить дарственную, куплю-продажу или просто снять с учета), которая является совместно нажитым имуществом, чтобы при разводе супруг не мог на неё претендовать. Сможет ли он оспорить договор дарения или купли-продажи?

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение