Как прописать мужа в доме бабушки с разделенным наследством в Севастополе?

• г. Севастополь

Хочу прописать мужа в дом моей бабушки, но дом разделён по наследству на 1/2 (мою мать и её брата). Моя мать наследница 1/2 доли дома. Домовая книга одна. Нужно ли согласие брата мамы на прописку моего мужа или она имеет права прописать на свою долю зятя. Севастополь.

Ответы на вопрос (2):

да, необходимо согласие второго собственника

Необходимо согласие всех собственников для регистрации Вашего мужа.