Вопрос о помощи апелляционной жалобы в случае осуждения парня по статье 166 ч. 2 и рассмотрение заявления от потерпевших на примирение и несогласие с сроком

• г. Усинск

Моего парня осудили по статье 166 ч. 2,дали три года... он написал апелляционную жалобу, поможет ли заявление от потерпевших на примирение и то что они не согласны со сроком... если так можно то как выглядит образец?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потерпевшие также вправе подать апелляционную жалобу на приговор суда (ст. 389.1 УПК РФ).