Три года незаметного преследования - возможно ли написать заявление без прямых угроз?

• г. Санкт-Петербург

Меня уже три года преследует человек и его люди. Прямых угроз с его стороны нет, никаких звонков или смс. Скажите, возможно ли, написать на него заявление о преследовании? Если угроз прямых нет?

Ответы на вопрос (14):

обратитесь в полицию

Здравствуйте. К сожалению,без доказательств,заявление у Вас не примут.

Пишите заявление прокурору и в полицию.

В чем заключается преследование?

А что же делать? они издеваются надо мной и вряд ли им когда-нибудь это надоест. К кому можно обратиться за помощью в таком случае?

Если я знаю, кто дал ему мой домашний адрес, это поможет? Так же могу дать ссылку в социальных сетях на пару его друзей это поможет, скажите? С этим у меня примут заявление?

Благодарю за Ваше терпение, но позвольте уточнить, как же можно уличить человека в преследовании? Я переехала в другой город, он переехал за мной и слежка продолжается и здесь! Можно ли считать это доказательством?

Здравствуйте!

что это? ваши слова? если он их подтвердит - то да. Но за это нет уголовной ответственности.

Вы сами правильно говорите

как же можно уличить человека в преследовании?

Я получила ответ на свой вопрос. Значит смысла обращаться в полицию нет. Благодарю за Ваши ответы.

Игорь Владимирович, я не знаю причину их преследования. Я считаю, что это просто издевательство над человеком. Меня защитить некому, увы. Я живу одна.

Игорь Владимирович, они всегда ждут у подъезда. Обязательно один из его друзей или он сам просто идут за мной. Куда бы я ни пошла, кто-то из них идет за мной. Они даже в мою корзинку в супермаркете заглядывают! Что они хотят там найти я не знаю. Я от отчаяния и страха переехала в другой город, но слежка продолжается и здесь. У нас общие знакомые, пыталась все разузнать у них, но они молчат. Никто ничего не говорит. Может их запугали, я не знаю.

Игорь Владимирович, они сидят в машине возле моего подъезда, я их вижу, когда выхожу из дома и когда иду домой. Много раз замечала его друзей или его самого, идущих за мной. Пристальный, страшный взгляд у них. Они хотят меня напугать, то ли довести до психбольницы, я не знаю. Они даже в супермаркете в мою корзинку заглядывают! Что они хотят там найти, я не знаю! У нас общие знакомые, пыталась у них все выяснить, но они молчат! Никто ничего не говорит. Может их запугали, я не знаю. Это психологическое давление с их стороны длится уже три года!

Диана, скажите, а кто тот человек, который преследует Вас три года? Вы знаете, как его зовут, какие мотивы его такого странного и дорогостоящего поведения (переехал за Вами в другой город, нанял людей для слежки)? Какова история Ваших с ним отношений.

Опять же социальные сети. Все началось после того, как ко мне добавился незнакомый молодой человек. Фотографий у него не было. У нас в дальнейшем общение не заладилось и я его удалила. Я долго размышляла, но думаю это он. У нас и общие знакомые были тогда, у них я и пыталась выяснить, но они молчат. У него раньше были какие-то проблемы с законом. Вижу конкретно одного и того же человека. Внешне описать смогу. Я не знаю, что я ему сделала.