Меня лишили прав на год! с момента решение суда прошло 2 месяца могу ли я подать на апелляцию и какие нужны документы для этого.

• г. Тула

Меня лишили прав на год! с момента решение суда прошло 2 месяца могу ли я подать на аппеляцию и какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Таким образом, исчисляйте 10 дней с момента получения копии постановления. Если срок все-таки пропущен, ищите уважительные причины и заявляйте ходатайство о восстановлении срока.