Недопустимое действие кооператива - вычет суммы за год судебных разбирательств вместо указанной в решении суда

• г. Волгоград

У меня долг перед кредит. Коопер., год я не могла платить, так как были обстоятельства. Кооператив подал в суд. Год длилось суд. разбират.. В итоге суд присудил мне выплатить основной долг + % штрафы и пени за тот год, что я не могла платить. Я заплатила ту сумму, что указана была в решении суда. Теперь кооператив выставил счет за тот год что мы судились! Получается, что я должна ещё часть основного долга, так как из той суммы что я оплатила, кооператив вычел сумму за год, что я не могла платить и которая указана в решении суда, и сумму за тот год, что мы судились, и часть основного долга! Теперь выходит, что я должна часть основного долга, на который опять капает %! Правомерны ли действия кооператива, что они вычли сумму за тот год что мы судились, а не за то, что присудил суд? И как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если Вы выплатили всю сумму согласно решения суда, то более Вы ничего не должны оплачивать.

Если кооператив считает, что вы еще должны оплатить некую сумму, то пусть обращается в суд и получает решение суда на новую сумму долга.

Добрый день! Исходя из Вашей позиции, неправомерен. Если хотели бы начислять проценты, необходимо было уточняться в суде! Пишите претензию в кооператив. Судом была установлена сумма, Вы ее оплатили.