Вопросы о разводе через суд - алименты, раздел имущества и участие ребенка

• г. Бахчисарай

Развод через суд только по месту прописки. Правильно? Я имею право подать на алименты, раздел машины которую я ей купил все по ровну? Но только через суд. Сыну тоже надо приходить на суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).