Наследство от умершего отца - Как разрешить вопрос с кредитом и ответственность наследника

• г. Шемонаиха

Умер отец 2015 г, из наследников только я, из наследства только пенсионный фонд, оказалось есть кредит с 2005 г который он не платил, что делать? Имеют ли они права заставить меня выплачивать? Отец со мной не жил 14 лет родители разведены, эелементы тоже не платил.

Ответы на вопрос (1):

в пенсионный фонд вы просто подаете документы, не получая у нотариуса свидетельство, а кредит могут вам предъявить, но только в пределах суммынаследства. но проверяют они только у нотариуса. соответственно претензий к вам у банка не будет