Почему социальное жилье оплачивается отдельной платежкой и кто принимает это решение - анализ ситуации

• г. Александров

Платежка за наем соц. жилья приходит отдельно, по решению Совета народных депутатов. С нас берут отдельной платежкой по 10.60 за кв.м. Законно ли это? И почему об оплате решают наши депутаты? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (5):

Да, законно. Больше некому отвечать. Вы чью кандидатуру предлагаете?

Не очень понятно кого предлагать и куда. Мне просто непонятно почему я должна платить УК и плюс платежка за найм ЖП по договору соц.найма,хотя в договоре об этом ни строчки?

Наймодатель по договору социального найма- это муниципалитет,т.е. администраций района,города- на её расчётный счёт вы и оплачиваете за наём.

Что вас смущает?

Смущает что раньше этой платежки не было , и я не понимаю за что я должна еще платить , мы же оплачиваем все в УК. Все что производится в квартире ремонт сантехники и т.д все за мой счет. Не понятно за что еще плюсом 600 руб в месяц?

В УК вы не оплачиваете за наём,это-отдельный платёж

В соответствии с ЖК РФ собственник вправе взимать плату за наём самостоятельно,вот муниципалитеты и пользуются своим правом