Инвалид 2 гр. получил штраф за парковку на месте для инвалидов без знака, обязан ли он его оплатить?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 2 гр., поставил свой а/м на место парковки для инвалидов. А/м эвакуировали на штрафстоянку, предлагают оплатить штраф за нарушение правил парковки. Предъявленная мной справка об инвалидности ни на что не повлияла, т.к. на а/м не было знака инвалид на момент эвакуации. Обязан ли я оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (1):

Если не оспорите - то обязаны.