Можно пересчитать пенсию после года

• г. Гуково

Почему при начисления пенсии не берётся зарплата после 2002 года, и можно ли её пересчитать сейчас работающему пенсионеру.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Валентина Олеговна, потому что начиная с 2002г. в подсчет пенсии принимаются страховые отчисления, поступающие на счет работающих от работодателей,(статья 30 ФЗ №173-ФЗ).