Реструктуризация или суд - какой вариант выгоднее при долге по кредиту в Банке Москвы?

• г. Оренбург

Какой вариант выгоднее - реструктуризация или ждать суда, а может самой подать в суд о прекращении договора? У меня долг по кредиту в Банке Москвы. О причинах сообщала своему куратору менеджеру. Обратилась сама к ним в службу безопасности за помощью. Предложили или реструктуризацию или ждать подачи документов в суд. По реструктуризации сказали оплатить 10 процентов сначала, а потом ждать решение банка. А с судом объяснили, что подадут приказное заявление, обжаловать проценты и штрафы бесполезно и далее платить судебным приставам по 50% с пенсии и зарплаты ежемесячно.

Ответы на вопрос (2):

Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!

не с чем вам обращаться в суд, это же вы нарушаете договор, а не банк

в суде можно просить об уменьшении размера неустойки