Что делать, если я пострадал в ДТП с пьяным виновником без страхового полиса, являющимся гражданином Казахстана, а мой автомобиль застрахован по ОСАГО и происшествие произошло в Росс

• г. Славгород

Я пострадавший в ДТП. Виновник без страхового полиса, пьяный, гражданин Казахстана. Его автомобиль с российскими номерами. Мой ав-ль застрахован по ОСАГО. ДТП произошло в России. Страховая в выплате отказывается, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться с исковым заявлением о возмещении ущерба к виновнику ДТП, предварительно оценив величину ущерба.