Соседи строят под забором душ и туалет с общей сливной ямой рядом с частным домом - нарушение закона или необходимость?.

• г. Ахтубинск

Частный дом, а соседи строят под забором душ и туалет с общей сливной ямой, совсем не отступили, у нас рядом веранда с окном, кухня. Все запахи будут у нас. Они нарушают закон?

Ответы на вопрос (3):

Да, нарушение, законом определены нормы. Вы можете обратиться с иском в суд о понуждении соседей перенести постройки.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать нормативы градостроительного проектирования по Астраханской обл. на 2015 год? на сколько должны отступать соседи с такими постройками?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно составлять не менее 10-12 метров. Расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Картина из построенного в советское время! В трехквартирном доме уличный порог и входная дверь веранды одного из соседей находится со стороны моего жилья, перед окном кухни, а с другой стороны веранды перед его окном кухни место свободное. Получается, что порог общий, одна дверь на мою веранду, другая на его веранду. Меня не устраивает постоянное мелькание перед моим окном соседа и его посетителей. Складывается вопрос, могу ли я требовать по закону переноса его двери на другую сторону свободного места под свое окно. Спасибо.

Есть комната в общежитии, кухня и туалет общие, на кухне нет вытяжки и окно не открывается, постоянно горит газ, так же посреди кухни открытое сливное отверстие, откуда идет не приятный запах, из-за этого там ужасно пахнет газом и канализацией, в туалете так же нет вытяжки и стоит ужасный запах! Кто должен устанавливать вытяжки? Куда обратиться? На основании каких нормативных актов, статей?

Помогите пожалуйста, проконсультируйте. Я проживаю в частном доме, земельный участок 1089,5.Туалет на улице, случилось так, что обвалился. Куда не кинь, везде вокруг соседи и их постройки. Ставить негде абсолютно. Решили перед домом над сливной ямой, рядом с забором. Соседка ОЧЕНЬ против. Якобы не хорошо так. И что нельзя будет открыть форточку. Но запаха не будет, это закрытая выгребная яма. ИЗВИНИТЕ ЗА СТОЛЬ ЯРКИЕ ПОДРОБНОСТИ. Как нам быть? Можем ли мы ставить туалет там, где хотим? Извините.

Сменился собственник соседнего с домом участка, Туалет с выгребной ямой переносит к нашему забору, рядом собирается построить душ, не отступил от забора нисколько. На нашей территории рядом с забором стоит туалет с выгребной ямой, на участке пробурена скважина, растут плодовые деревья. Грунт-суглинок, подземные воды рядом-1,5-2 м. Обратились в администрацию Кинельского района с заявлением, в котором ссылаемся на изменения в СП 2021 года - расстояние от туалета до туалета 12 м, от плодовых деревьев не меньше 4 м, от скважины при нашем грунте от 50 м. Архитектор говорит у них свои нормы. Вопрос: По районам нормы отличаются в Самарской области? Если да, почему?

У нас есть дом в деревне и сосед построил туалет как мне кажется близко к забору. Рядом с забором у нас растет жимолость. Из туалета сильный запах что делать.

У меня квартира вдоль которой идет веранда, по этой веранде проходят соседи к выходу, так как дверь одна. В конце этой веранды.. вход в их квартиру и там такая же веранда, но уже с таким отличием, что ходят по ней, только они сами. Так вот на эту веранду, я сделала пристройку туалет, при этом соседи и мы можем передвигаться беспрепятственно, должна ли я узаконить такую пристройку и если да, то что нужно для этого.

У нас квартира в старом фонде. В доме 2 квартиры. Общий двор, общий коридор. До 2001 года туалеты были на улице. Потом город пристроил 2 туалета к дому но без воды и коммуникаций. Соседи сделали туалет в меньшем помещении а мы в большем туалет и душ. Иногда мы разрешали им пользоваться душем. Соседи на тот момент были согласны. Сейчас мы продаём квартиру и они требуют что бы всё было общее. Можем ли мы как то без их согласия теперь всё узаконить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семейном общежитии секционного типа приватизирована комната, все остальные места являются общими (туалет, душ,коридорчик, кухня, балкон..), ремонт общего душа, туалета, кухни и т.д. и замена там сантехники оплачивает управляющая компания которая обслуживает собственника всего здания Минобороны или сами жильцы, которые там проживают? На какие законы опираться?

Соседи установили кондиционер рядом с нашим окном. При его работе горячий воздух дует к нам в окно. Не возможно проветрить кухню. Нет свежего воздуха, нагнетаться температура, запахи не выветриваются, так как это кухня. Несколько лет мучаемся, просим соседей перенести кондиционер на что получаем отказ в грубой форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение