Соседи строят под забором душ и туалет с общей сливной ямой рядом с частным домом - нарушение закона или необходимость?.

• г. Ахтубинск

Частный дом, а соседи строят под забором душ и туалет с общей сливной ямой, совсем не отступили, у нас рядом веранда с окном, кухня. Все запахи будут у нас. Они нарушают закон?

Ответы на вопрос (3):

Да, нарушение, законом определены нормы. Вы можете обратиться с иском в суд о понуждении соседей перенести постройки.

Хотелось бы узнать нормативы градостроительного проектирования по Астраханской обл. на 2015 год? на сколько должны отступать соседи с такими постройками?

Здравствуйте!расстояние выгребной ямы от дома на участке и от домов и сооружений, расположенных на соседних участках, должно составлять не менее 10-12 метров. Расстояние до сливной ямы от забора, ограничивающего участок, должно составлять не менее 1 метра.

Удачи