Я сирота Какие необходимы документы нужно собрать для получения пенсии?

• г. Симферополь

Я сирота Какие необходимы документы нужно собрать для получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы получать пособие (пенсию) по потере кормильца, необходимо предоставить в местное отделение Пенсионного фонда РФ следующие документы:

- паспорта членов семьи;

- справку о смерти кормильца;

- трудовую книжку, военный билет, справку с работы умершего;

- справку о среднемесячной зарплате умершего кормильца за последние 60 месяцев;

- свидетельства о рождении несовершеннолетних детей умершего.

-СНИЛС

Источник: Пособие (пенсия) по потере кормильца 2015 сайт bs-life.ru