Как сдать билет на самолет из-за операции и можно ли это сделать в другом городе?

• г. Челябинск

Хотим сдать билет на самолет в связи с операцией. Не принимают, требуют справку об операции и как сопровождение для второго пассажира. Боюсь, что они специально тянут время, т.к. билеты куплены на 03.08.2015, а после операции мы вернемся позже. Можно ли просто сдать билеты и можно ли это сделать в другом городе, а не там где купили билет.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претнзию, при отказе от возврата ден. средств- подавайте исковое заявленеи в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купили ребенку 17 лет билет на самолет для приезда домой на каникулы с военного училища. Билет распечатали на листе А 4, где прописано что он электронный. Оплату за билет вносили наличными, нам выдали чек на сумму билета и сборов. Билет передали ребенку в училище. Через некоторое время выходит приказ об увеличении каникул. Хотели сдать билет, на что нам было отказано в связи с отсутствием билета и чека. Только сделали отмену места в самолете. Сказали как будет чек, так вернем деньги. Правомерно ли это? И как можно вернуть деньги раньше? Билеты возвратные.

Были куплены билеты на самолёт (не подлежащие обмену и возврату). Сейчас необходимо вылететь на день раньше. При оформлении билета произошла ошибка и дата была указана та же, что и в первом билете. Билет не подлежит возврату и обмену, но пассажиры те же и, естественно, паспортные данные тоже.

То есть пассажиры были уже зарегистрированы на рейс и были куплены ещё раз на этот же рейс для этих же людей. Возможно ли вернуть денежные средства за вторые купленные билеты?

Я купила электронный билет в кассе РЖД. К нему получила квитанцию об оплате билета. На работе не принимают эти документы к оплате, требуют справку о купленном билете. Зачем?

Заказывали билеты на самолёт через интернет. Ситуация сложилась так, что билет нужно сдать. Авиакомпания возвращать деньги отказывается, говорят, что сдавать билет нужно через тот сайт, где его заказывали. Но забирает себе 50% от стоимости билета. Ещё 40% процентов забирает сайт, где покупался билет. В итоге при сдаче билета стоимостью 6000,00 руб. мне должны вернуть 600 руб. Правомерно ли это?

Как быть в данной ситуации! На майские праздники мы планировали поездку в Санкт-Петербург. Заранее забронировали гостиницу и купили билеты! Обратно купили билет на самолет Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону (билет не возвратный) В связи с пандемией коронавируса, поездку вынуждены отменить! Все брони отменили, билеты на поезд сдали а с самолетом проблема, т.к билет не возвратный, в авиакомпании Азимут нам отвечают, что самолеты летают в штатном режиме! Как нам быть? Цена билета 7000, это не 2000 о которых можно было забыть!

Нами были куплены билеты на поезд, на 14 декабря 2015 года. Наша поездка не состоялась, и через какое то время мой муж хотел сдать билеты, но ему сказали, что билет может сдать только пассажир, т.е я сама. Ему на руки дали заявление, и вместо билета вспомогательный документ, и сказали, что в течении 6 месяцев можно обратится в РЖД, для возврата денег. Билет был оформлен на меня. У меня такой вопрос, могу ли я вернуть деньги за билет? Ведь прошло уже 4 мес 22 дня. К сожалению, интересующую информацию не нашла в интернете, поэтому пишу вам. Действительно ли можно вернуть билет по происшествии такого долгого времени?

Был Куплен Билет, позже был поменян на другое время, но в билете кассир указала не верную дату, по сути вина кассира, с автобуса сняли заставили купить новый билет его цена 980 Руб, И Того заплочено за два билета! Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотруднице, из районов Крайнего Севера, купила билет в Москве ее подруга - оплату билета провела по своей карте (подруга сотрудницы) и это отражено в билете. Гл.бухгалтер сказала, что за этот билет могут не вернуть деньги, т.к. платеж совершил другой человек. В билете прописаны ФИО сотрудницы, но платеж совершил другой человек.

Правомерно ли заявление гл.бухгалтера, что в возврате денег по этому билету могут отказать?

Купили билет на самолёт себе и ребёнку. на момент вылета исполнится 1 г 4 мес. сейчас бухгалтерия требует сдать билеты на ребёнка и вернуть деньги так как для детей до 2 х лет проезд бесплатный. Но 8 часов в самолете ребёнка на руках не продержиш. Как мне поступить,

Купил билет на самолет.. пришел на работу.. чтобы мне оплатили билет (при льготном отпуске) мне сказали прийти позже. Когда позже незнаю.. подскажите время предоставления билета на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение