Возможность отобрать ребенка у матери, употребляющей наркотики

• г. Москва

У нас с бывшей девушкой ребенок, у него ее фамилия, в графе отец я не записан. Девушка, грубо говоря, употребляет наркотики, есть ли шанс у нее забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, имеется, но только через два судебных процесса: установление отцовства и определение места жительства ребенка, Можно и третий, взыскание алиментов и лишение родительских прав.

С Уважением, Команда ООО "PJS"

Шансы есть. 1. необходимо через суд установить факт отцовства (если это не было сделано ранее). 2. или определять место жительства ребенка с вами, или лишать её родительских прав. Для более подробной консультации нужно больше информации, звоните и мы поможем выработать правильную стратегию.