Отец-алкоголик (инвалид 2 группы) требует алименты от сына - возможность удовлетворения иска судом и расчет суммы алиментов

• г. Омск

Отец-алкоголик (инвалид 2 группы) решил устроить нашей семье несладкую жизнь. И решил, что все ему должны. Что сын должен ему обеспечить застолье и хочет подать на алименты. Пенсия у него 11000, прожиточный минимум в городе для пенсионеров около 7, в медучреждения почти не обращается. Несколько лет жили-мучались с ним (сидели, как мыши в комнатушке и ждали, пока собутыльники разойдутся), исправно платили квартплату, наконец взяли ипотеку, уехали, отдавали часть денег по площади (я-собственник половины). Не дает спокойной жизни. Из фактов его алкогольной зависимости - лишение водительских прав по пьянке. Какова вероятность удовлетворения его иска судом, и как рассчитывается сумма алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Пусть сын доказывает, что отец не заботился о не в детстве.