Отказали в возбуждении УД в связи с неявкой гражданина для дачи показания. В жалобе на что ссылаться?

• г. Москва

Отказали в возбуждении УД в связи с неявкой гражданина для дачи показания.

В жалобе на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Отказать в возбуждении уголовного дела ссылаясь на неявку гражданина для дачи показания незаконно

Николай, здравствуйте!

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно видеть постановление об отказе в возбуждении уг.дела! Можете мне на @ скинуть.

Ссылаться нужно на то обстоятельство, что неявка для дачи объяснения не может являться основанием для отказа в возбуждении уголовного дела, если есть состав преступления.