В резюме преувеличил опыт работы - Как объяснить недолгое время работы в предыдущей компании?

• г. Павлодар

Я работал в одной компании один месяц, и ушел по собственному желанию, а в данный момент устраиваюсь в другую компанию но в резюме я написал что на прошлой работе работал пол года, так как по другому меня не взяли бы потому что мне всего 18 лет, но за один месяц я научился всему, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Тогда доходчиво объясняйте по какой причине вы так написали в резюме

Спросить
Пожаловаться

Как мне оплатят больничный? Получилось так что я работала в компании почти 2 года, уволилась и месяц не работа, потом нашла другую работу и начала работать. Сейчас заболела и в данный момент нахожусь на больничном. На новом месте работаю 2 месяца. Мне оплатят больничный лист?

Моя проблема такова: В 2007 г. я работала в компании А. Спустя 1 год я уволилась по собственному желанию, получив на руки все соответствующие документы. В 2008 году я устроилась на работу в компанию Б. Была оф-на официально. Проработав там 1 год, я ушла из компании. В течении 0,5 г я пыталась забрать свою трудовую книжку, но отдел кадров постоянно кормил меня завтраками. Сначало начальник отдела кадров был в отпуске, потом компания переезжала, потом опять сотрудника, отвечающего за тр.книжки не было в офисе, а затем компания закрылась, о чём я узнала спустя несколько месяцев после её закрытия. На данный момент я устраиваюсь работать в компанию В,в которую я должна предоставить все документы. Как мне поступить в данной ситуации? Как восстановить трудовую книжку?

Я уволился с компании по собственному желанию так как не получал зарплату с января 2010 года. Выплатят ли мне зарплату и расчетные в полном объеме если компанию признают банкротом. На данный момент компания не является банкротом. Выплатят ли мне задолженность по зарплате?

После увольнения из одной компании по собственному желанию (за прогул) не могу устроится ни в одну компанию... все первые этапы в новой компании проходят на ура, как дело доходит до СБ.. Извините мы не можем вас взять.. это не совпадение.. за прошлый месяц перепробывал более 7 компаний, та же ситуация.. Компания, та из которой я уволился не хочет давать пояснения, стою ли я в ЧС у СБ или нет..

Работал в одной компании. Ушел на больничный а работодатель начал всем рассказывать что я уволился. Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Так как работодатель моим клиентам начал клеветать на меня. И узнал перед увольнением что меня официально не проводили в компании на устройство. Что делать в данной ситуации что бы получить свою заработную плату и запись в трудовой.

Прошу проконсультировать меня. Я работала в компании с 2011 года, в начале 2014 ушла в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собиралась выходить на работу раньше окончания отпуска. В итоге узнаю, что все сотрудники были уволены из этой компании по собственному желанию, и приняты на работу в другую компанию, в том числе и директор. И сейчас в той компании, где я числюсь, новый директор (не русский судя по фамилии и имени) и никто не знает, где эта компания и как найти этого нового директора. Что можно сделать в данной ситуации, ведь там осталась моя книжка. И можно ли что то добиться, если известен учредитель компании, он один что и у старой компании, и у новой.

Я работал в ит компании. Из плюшек было то что компания оплачивала 50% курсов английского языка. При увольнении по собственному желанию в обходном листе hr написала что с меня вычесть ща курсы энную сумму. Я собственно не против. Прошло 2 недели я уже работаю на новом месте, мне в вотсап пишет бухгалтер с прошлой работы что они ошиблись при расчете и просит перевести на счёт компании недостающую сумму. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась из компании по собственному желанию, на данный момент хочу устроиться на работу в ту же компанию, но...в трудовой запись чистая, что по собственному, а внутри компании поставили причину прогулы. Эта запись мешает при устройстве. Что делать?

Я работаю в одной из компаний, входящих в холдинг. Руководство холдинга решило перевести меня из одной компании в другую в пределах холдинга, но не переводом, а через увольнение по собственному желанию с последующим приемом на работу в другую компанию.

Кадры компании, в которой я сейчас работаю, уже оформили все документы на увольнение с 1.10.2015 (задним числом), а принимающая компания готова оформить меня на работу только с 1.11.2015 (т.е. только через месяц после моего увольнения). Мою работу с 1 по 31 октября 2015 мой нынешний работодатель хочет оформить договором подряда (гражданско-правового характера).

Вопросы: Если я соглашусь пойти на встречу моим работодателям и напишу заявление на увольнение с 1.10.2015 (задним числом) (ссориться с работодателем (суд и т.д.) я не хочу), то:

- 1) как повлияет перерыв в 1 месяц на мою будущую пенсию (до нее мне осталось 2,5 года, мне 57 лет)?

- 2) можно ли записать в трудовую книжку, что я работал по договору подряда 1 по 31 октября 2015?

Заранее благодарю.

С уважением,

Александр Васильевич.

Что мне делать, как мне вернуть свою зарплату? Я проработала в компании с сентября 2010 года по февраль 2014 года, там задолженность по заработной плате была с августа 2013 по январь 2014, после компания сменила название и нас уволили по собственному желанию и взяли в другую с февраля 2014, но там так же начали задерживать зарплату, с октября месяца 2014. 23 декабря 2014 я уволилась по собственному желанию, но не долга, не расчетные за эти компании я ещё не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение