Суд предлагает изменить способ выплаты алиментов на сберегательную книжку - можно отказаться?

• г. Грозный

Помогите мне.. прошу ВАС... Я в мужем в разводе 1.5 года... Он платит... сыну 9 лет алименты... Сейчас мне пришло письмо с суда... что он хочет чтоб алименты переходили сыну на сбер книжку... Я могу от этого отказаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Конечно можете, такой иск удовлетворят лишь в случае. если размер алиментов превышает прожиточный минимум. Удачи

Здравствуйте!

Как указано в ст. 60 Семейного кодекса РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Спасибо...Элементы 15т...могу не не согласится на перечисление 50% от суммы на сбер книжку?

ВАМ уже сказали, только суд решит.