Права потребителя - возможности и ограничения при поломке ноутбука в период гарантии

• г. Таганрог

У меня сломался ноутбук. До окончания гарантии остался месяц. В поломке моей вины нет: не роняли, ничего не проливали и.т.д...

Вопрос такой: могу ли я потребовать возврат денег от продавца или замену на новый или только имею право на ремонт? Нужно ли передавать его в сервисный центр и ждать 45 дней или могу потребовать, чтоб провели экспертизу при мне (опасаюсь, что в сервисном центре его приведут в еще большую негодность, чтоб не менять...) Подскажите пожалуйста: как поступить грамотно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

у вас технически сложный товар, см. ст. 18 ЗоЗПП - доказывайте что недостатки вещи - существенные, это может определить только экспертиза - отдавайте на экспертизу