Призыв в армию для гражданина РФ, проживающего в Беларуси и работающего в России по вахтовому методу - подробности

• г. Москва

День добрый. Я гражданин РФ проживающий в Беларуси с видом на жительсво. На данный момент 27 лет и как я понимаю призывной возраст еще один год.

При каких обстоятельствах меня могу призвать в армию, если я поеду на работу в России вахтовым методом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Призывной возраст в РФ с 18 лет до 27 лет, т.е. если Вам исполнилось 27 лет, то Вы не подлежите призыву. Кроме того, повестка из военкомата вручается призывникам стоящим на воинском учете, а Вы на таковом не состоите. Вообщем волноваться Вам о призыве не надо.