В 2012 году закрыла ИП. Остались долги по налогам с пенями и штрафами (все на 40 т.р.)Могу ли я с таким букетом вступить в ООО?

• г. Кингисепп

В 2012 году закрыла ИП. Остались долги по налогам с пенями и штрафами (все на 40 т.р.)Могу ли я с таким букетом вступить в ООО?

Ответы на вопрос (2):

Да можете, никаких ограничений законом не предусмотрено.

Ваши обязательства перед третьими лицами не являются препятствием. Однако, если будет исполнительный лист по долгу, приставы могут арестовать эту долю в ООО