Возможно ли получать алименты без развода с мужем и как устанавливается размер выплат - от белой зарплаты или минимальной суммы?

• г. Воронеж

Могу ли я подать на алименты не разводясь с мужем и как сейчас они выплачиваются тоесть от его белой зарплаты или же сейчас установили минимальную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Минимальный размер алиментов не установлен законом.