Вопросы и ответы - Неуплата ежемесячных взносов в фонд модернизации ЖКХ - возможные санкции и обязанность жильцов

• г. Новосибирск

Фонд модернизации ЖКХ взимает пени за просрочку ежемесячных взносов в фонд. Возможна ли неуплата этих взносов и какие санкции, кроме пени, могут иметь место в данном случае? Обязаны ли вообще жильцы платить взносы в фонд модернизации ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Платить взносы на капитальный ремонт должны все. Полагаю, что в случае если накопиться значительный долг, заинтересованное лицо обратиться за взысканием долга в суд.

На каком основании? Приведите, пожалуйста, соответствующие статьи закона или регулирующие положения..