Распределение прав на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала и финансовой помощи свекрови

• г. Челябинск

Мы купили с мужем 3-х комн. Кв. посредством материнского капиталла. Но на квартиру добавляла свекровь деньги. В агенстве недвижимости заключили соглашение, что

1/2-свекрови,1/6 мне, и по 1/6 двум детям, а мужу ничего получается. Но ещё есть нотариальное обязательство перед детьми и мужем. Имеет ли свекровь на долю право. И какие последствия будут если я выделю доли только; мужу, себе и детям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А Пенсионный фонд видел это соглашение, когда Вы предоставляли документы на направление средств материнского капитала на покупку квартиры?! Если бы видел, то Вам бы отказали. Не должны Вы выделять долю свекрови, Вы должны выделить доли только членам своей семьи. Если Выделите долю свекрови, то Пенсионный фонд обратится в прокуратуру для проведения проверки о нецелевом использовании материнского капитала, поскольку на материнский капитал можно приобрести только изолированное жилое помещение.