Единовременные пособия государства для бабушки и дедушки, воспитывающих 11-летнего ребенка при алкогольной зависимости родителей

• г. Бийск

Скажите пожалуйста, если мать и отец пьют, не воспитывают одиннадцатилетнего ребенка, а воспитание приходиться на 67 летнюю бабушку и 65 летнего дедушку полагаются ли какие то единовременные пособия государства?

Ответы на вопрос (1):

нет, не полагаются, пока родители не лишены родительских прав