Спор о границах в СНТ - грозит судебное разбирательство, какими последствиями является отсутствие на заседании?

• г. Москва

Спор по поводу границ с соседями в СНТ: требуют подписать акт согласования границ, в то время как у меня есть все основания полагать, что они захватили часть нашей земли. Поэтому я собираюсь делать межевание и замер своего участка, но не этим летом (много других проблем). Соседи грозятся подать в суд. Что будет, если я не буду являться на заседания суда? Нужна ли для этого уважительная причина, подтвержденная документально?

Ответы на вопрос (3):

Если не будете приходить в суд то суд примет решение без вас Чтобы суд отложил рассмотрение дела должна быть уважительная причина

Вы можете не являться по любой причине. В конечном итоге, суд рассмотрит дело без Вашего участия и в том случае, если она будет уважительная. Но, какое при этом будет решение - вопрос!

Это лучший ответ

Вам нужно являться в судебный процесс и представлять свои доказательства по делу. Если у Вас нет времени и возможности присутствовать в процессе, заключите соглашение с адвокатом на представление Ваших интересов в суде.