Как правильно оспорить исполнение судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору без уведомления и подписи? Кого порекомендовать в Красноярске?

• г. Красноярск

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать возражение относительно исполнения судебного приказа. Письмо лежало в почтовом ящике, никакого извещения не было, не под подпись. Как считать 10 дней? Порекомендуйте грамотного кредитного юриста в Красноярске. Заранее спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (3):

На конверте стоя штампики почты, по ним и сможете определить, когда пришел судебный приказ. Образцы возражений есть в интернете. В возражениях укажите, что взысканная сумма является спорной, Вы с ней не согласны, просите отменить судебный приказ.

Юлия Валерьевна, срок для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в вашем случае необходимо отсчитывать от даты на штемпеле вашего отделения связи. Срок считается, начиная со следующего дня от вышеуказанной даты ..

Как правильно написать возражения? Рассказывать в рамках инета долго. Звоните, приходите, составлю грамотно и в срок. Тел. 8-904-8-95-81-31.

Для отмены судебного приказа достаточно на писать что вы не согласны с его исполнением.

Согласно Статье 115 ГПК РФ регламентирован порядок получения адресатом судеюных извещений (к которым . в частности и относится извещение о вынесении суд. приказа). Оговорено, что адресат должен получить его ЛИЧНО. В том случае, если извещение было выслано заказным письмом и вернулось за истечением срока хранения в суд, то судебный . приказ считается вступившим в силу