После нападения на улице - как правильно действовать после подачи заявления в полицию и посещения больницы?

• г. Ставрополь

Меня побил на улице неизвестный гражданин, я вызвал наряд полиции, в отделении написал заявление. Оттуда поехал в больницу сразу же и меня положили лечиться. Какие мои дальнейшие действия? Позвонил полицейскому, который был дежурным, он сказал что сейчас в отпуске. У кого можно узнать, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

По заявлению проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

После окончания лечения Вам будет назначено и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установить какой вред здоровью Вам был причинен!

В зависимости от заключения СМЭ будет решаться вопрос о возбуждении УД .

Обратитесь к участковому по месту совершения преступления!

Спросить
Пожаловаться

Ждите возхбуждения уголовнго дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Теперь ждите, когда следователь проведет доследственную проверку и т.п. Лучше обзаводитесь адвокатом, что бы самому не бегать!

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать моральный ущерб? При потасовке двух мужчин в торговом зале магазина бал применен газовый пистолет, по касательной попало мне в лицо и глаза, был вызван наряд полиции и скорая помощь, в отделении полиции я написала заявление о наказании гражданина, который применил газовый пистолет, какие мои дальнейшие действия.

Я охранник. Задержал пьяного гражданина который вынес на улицу неоплаченный товар. Мною был вызван наряд поллиции, после чего этот гражданин завязал со мною драку в ходе которой он был обездвижен до приезда наряда. После чего на него был составлен протокол и он был увезен в отделение. В результате ему было назначено наказание в виде ареста 15 суток. Но этот гражданин написал на меня заявление о приченение ему вреда средней тяжести, хотя этого не было. У меня есть этому свидетели и запись с моего телефона что он первый начал драку. Как мне рассценивать такую ситуацию?

Меня избил сосед, вызывал полицию, снял на следующий день все побои! Заявление написал на месте отдал приехавшему полицейскому! Хочу спросить какие дальнейшие действия? Когда можно обратиться с иском и куда?

Возле ресторана была драка. Моего гражданского мужа сильно избили. Мы вызвали полицию и скорую помощь. Муж написал заявление. Мужа увезли в больницу а виновников драки в полицию. В отделении полиции один из дебоширов указав на друга моего мужа пригрозил встречным заявлением. Спустя пять дней нам позвонили из отделения полиции и сообщили что на моего мужа написано встречное заявление, хотя в отделениии он показывал на другого человека. Как нам быть? Меня вызывают как свидетеля, муж гражданин РФ а я украинка, миграционная карта действительна но регистрации нет. Могут ли меня депортировать и что делать со встречным заявлением.

Скажите я военнослужащий в мой выходной день меня ударили по лицу, в больнице зафиксировали перелом носа и контузия глаза, гражданин который меня ударил написал заявления в полицию, когда меня забрали больницу. Он написал в заявлении, что я его тоже ударил, но у него побоев нет и я что я угрожал его жизни. Что грозит человеку? И подскажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия?

Меня побил муж, это произошло впервые. Меня положили в больницу с сотрясением. Вызвали полицию. Они на давили на меня чтоб я написала заявление. Сейчас я хочу забрать заявление, сегодня уже третий день, мне вставать нельзя. Как мне написать заявление об отказе подскажите пожалуйста если я нахожусь в больнице?

Написала заявление в полицию о краже телефона. Мне показалось, что человек в форме охранника вытащил его у меня из сумки. Вернувшись домой, обнаружила его. Позвонила полицейскому в отделение и сказала, что хочу отозвать заявление. Причину не указала. Он сказал, что это невозможно, т.к. заведено уголовное дело. Какие теперь мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла такая ситуация был выпившей шел по улице не кого не трогал, ко мне подошли какие-то неизвестные лица и стали приставать, произошла драка, из дома из соседнего вызвали наряд полиции, полиция приехала тех хулиганов отпустили а меня забрали да еще избили. Что можно сделать что бы привлечь к ответсвенности стражей порядка?

14 июля 2017 года, в отношении меня были предприняты действия, мошеннического характера. Я сразу же позвонил в полицию и заявил о действиях. Кратко описав суть дела. Спросил по какому адресу я могу подать заявление? Сообщил так же контактную информацию о себе. Мне сказали, что со мной свяжутся. Числа 25 июля, позвонил в Дежурную Часть Полиции, мне назвали номер регистрации обращения и указали адрес Участка Полиции, где занимаются моим заявлением. Позвонив дежурному отделения, мне дали номер канцелярии, где мне сообщат, кто занимается моим обращением. Я позвонил, мне сказали фамилию полицейского. На следующий день, я приехал в Отдел Полиции. Назвав фамилию дежурному по отделу, мне заявили, что Он кажется в отпуске. 21 августа я опять приехал в Отдел, дежурный сказал, что его сейчас нет, помощник дежурного взял у меня номер телефона, сказав, что он перезвонит. 30 августа, я опять поехал в Отдел... Мне сказали, что его нет и завтра верят ли будет. Мне интересно, какие нормы и правила действуют, согласно нормативным документам Полиции. Что мне нужно делать в данной ситуации. Написать жалобу в порядке прокурорского надзора?

Мне было нанесено 2 ножевых ранения в область грудной клетки с левой стороны. Знаю того, кто это сделал. По телефону 112 вызвала полицию и скорую. Скорая меня отвезла в больницу, откуда сотрудники больницы также позвонили в полицию и сделали заявление. Меня никто не опросил, не дали направление на судмедэкспертизу, вообще сотрудники полиции никто со мной не связался. Прошу разъяснить дальнейшие мой действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение