После нападения на улице - как правильно действовать после подачи заявления в полицию и посещения больницы?

• г. Ставрополь

Меня побил на улице неизвестный гражданин, я вызвал наряд полиции, в отделении написал заявление. Оттуда поехал в больницу сразу же и меня положили лечиться. Какие мои дальнейшие действия? Позвонил полицейскому, который был дежурным, он сказал что сейчас в отпуске. У кого можно узнать, что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

По заявлению проводится проверка в порядке ст. 144 УПК РФ.

После окончания лечения Вам будет назначено и проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установить какой вред здоровью Вам был причинен!

В зависимости от заключения СМЭ будет решаться вопрос о возбуждении УД .

Обратитесь к участковому по месту совершения преступления!

Ждите возхбуждения уголовнго дела.

Здравствуйте, Александр!

Теперь ждите, когда следователь проведет доследственную проверку и т.п. Лучше обзаводитесь адвокатом, что бы самому не бегать!