Наличие 1 степени инвалидности как уважительная причина для возобновления сроков вступления в наследство - юридическая точка зрения судьи

• г. Новороссийск

Судья написал что наличие 1 степени инвалидности не является уважительной причиной для возобновления сроков вступления в наследство правомерно это или нет.

Ответы на вопрос (2):

Неправомерно Обжалуйте решение судьи

Наличие инвалидности само по себе не может расцениваться как уважительная причина пропуска полугодового срока принятия наследства.

Значение может иметь когда и при каких обстоятельствах получена инвалилидность (например, человек находился на стационарном лечении и т.п.)