Возобновление получения детского пособия - условия и размер выплаты

• г. Новосибирск

В 2004 году родила сына, до 4 лет получала ежемесячно детское пособие не смотря на то что работала не по трудовой, при подачи документов или их переоформлении просто в отделе пособий писала сумму дохода декларацией, но потом мне сказали что нужна справка с места работы официальной и в связи с моей неофициалкой я перестала получать пособие на сына, сейчас ему уже почти 11 лет если я буду устроена по трудовой и напишу заявление на получение ежемесячного пособия, то какую сумму я буду получать? И есть ли возможность за предыдущие года его получить хотя бы 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, за предыдущиие года вы ничего не получите. Обратиться за получением пособия можете.

Спросить
Пожаловаться

Постоянно получала пособие на ребенка как мать одиночка. Сейчас сыну 12 лет.

У меня был перерыв в работе около года и я не была официально устроена на рабочем месте. Перечисление пособий от государства было прекращено. Далее я устроилась на работу. Уже прошло 3 года, как я работаю в фирме, а документы на возобновление пособия, к сожалению, подаю только сейчас. Возможно ли, что государство выплатит мне ежемесячное пособие за эти 3 года? Или пособие назначат с момента подачи заявления?

Добрый день. Такой вопрос! Трудоустроена, почти 3 года назад вышла в декрет. 3,5 месяца назад родила второго, после рождения второго в декрет не вышла, т.к планировала уволиться! На данный момент не уволена! Если сейчас напишу заявление об увольнении, затем напишу заявление в соц. Защиту на получение пособий по уходу до 1.5 лет, буду в мой защите эти пособия получать? И нужна ли будет с места работы справка для соц. защиты о том, что по месту работы не получала пособий до 1.5 лет?

Скажите пожалуйста, сейчас сыну 10 лет с 2 хдо 4 хлет получала на него детское пособие, копейки но приятно за пол года снимешь и чувствуется, потом муж (уже бывший) перестал мне собирать справки (которые нужны были с его стороны,) и я перестала получать пособие, как же мне без его участия справок начать снова получать пособия потому-что он вечно непонятно где находится. Спасибо.

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать не буду?

Пишит мама, 4 детей.

2014 родилась третья дочь, пошли оформлять детские пособия. В соц защите мне сказали что нужна справка с места работы мужа, что он не получал пособие. Муж работал не официально! И потому не мог получить справку. Соответственно мы не получали пособия на третьего. В этом году муж оформился официально. Вопрос, можем ли мы получить дет. пособие за третьего ребёнка. В соц. защите мне сказали, что сроки прошли и на полную компенсацию не стоит расчитывать. Что делать, заранее спасибо!

Моей старшей дочери 18 лет, учится на дневном отделении ВУЗа, имею ли я право продолжать получать на нее детское пособие. Я уже несколько последних лет не получала детские пособия на старшую дочь, можно ли сейчас, когда ей 18, получить пособия за предыдущие года? Спасибо,

Первому ребенку 1 год. Я сейчас беременна. Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка больше пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас беременна Мне сказали, что нужно написать на работе отказ от детских пособий на первого ребенка чтобы получить дородовое пособие на второго. Если я напишу этот отказ я до полутора лет на первого ребенка пособия получать буду или нет? Если да, то на какой закон, СТАТЬЮ я могу сослаться?

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение