Возобновление получения детского пособия - условия и размер выплаты

• г. Новосибирск

В 2004 году родила сына, до 4 лет получала ежемесячно детское пособие не смотря на то что работала не по трудовой, при подачи документов или их переоформлении просто в отделе пособий писала сумму дохода декларацией, но потом мне сказали что нужна справка с места работы официальной и в связи с моей неофициалкой я перестала получать пособие на сына, сейчас ему уже почти 11 лет если я буду устроена по трудовой и напишу заявление на получение ежемесячного пособия, то какую сумму я буду получать? И есть ли возможность за предыдущие года его получить хотя бы 50%

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, за предыдущиие года вы ничего не получите. Обратиться за получением пособия можете.