Конфликт с соседом - Как решить проблему с предельным приближением дома и закрытием окон

• г. Тюмень

Такая ситуация мы построили дом на границе с соседним участком. Этот участок раньше был санитарной зоной и поэтому наши окна все выходят на ту сторону. Сейчас появился сосед и говорит что земля ижс стала, он ставит свой дом всего отступил 3 метра и закрывает наши окна. Специально. Что нам делать, как такое возможно?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, это норма установленная СНИП, можно строить с отступлением 3 метра от участка соседа

Нужно смотреть другие нарушения

Но сейчас между домами всего 3 метра разве это могут разрешить?

Расстояние должно быть 3 метра от вашего УЧАСТКА, а не от Вашего дома))))