Как решить проблему с долгом по кредитной карте - оплатить задолжность, подать в суд или просить реструктуризацию?

• г. Казань

Долг по кредитной карте 150 тыс. рублей, перестал платить год назад, банк через коллекторские агенства постоянно звонит с требованием оплатить задолжность. Хотят подать в суд. Пытался оплачивать частично в прошлом году, вложил около 50 тысяч, но сумма уменьшаться не перестала. Проблемы по кредиту начались из-за потери работы и увеличения минимального платежа с двух с половиной тысяч до двенадцати. Просил реструктуризацию - банк отказал. Как быть в такой ситуации? Решит ли проблему подача заявления в суд, на реструктуризацию долга? Платить не отказываюсь, но таких сумм нет.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего подачей Вами заявления в суд на реструктуризацию долга проблему не решить.. Это ведь право суда, а не обязанность, провести реструктуризацию долга..Единственное, что Вы сможете этим "выиграть" - это протянуть время. И попытаться в суде заключить мировое соглашение.

Очно к юристу в Вашем городе обращайтесь. Практика судов в настоящее время в некоторых случаях помогает "разбираться" с неуемными аппетитами банков и привлекаемых ими коллекторов.

Можете попробовать прекратить действие договара, расторгнуть его в судебном порядке, ст. 450 ГК РФ.