Переоформление машины после десятидневного срока - возможно ли и какой штраф?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос, я у друзей купил машину, сделали рукописный договор и оформили страховку на моё имя, я там вписан владельцем машины. А потом вспомнили, что машина у них пробыла, в их собственности меньше года, и им придётся платить налог. Можно ли машину оформить позже десятидневного срока по рукописному договору? И какой будет штраф? Просто друзья сейчас уехали на север и договор переоформить пока неудасться.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно оформить позже.

Здравствуйте! А какой штраф мне нужно будет заплатить по истечении 10 дневного срока договора купли-продажи автомобиля?

Здравствуйте! Если Вы не успеете поставить автомобиль на учет в течение 10 суток и Вас остановит сотрудник ГИБДД, то штраф составит от 500 до 800 рублей. Повторная остановка полицейским будет грозить штрафом 5 000 рублей или лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Простите пожалуйста, но я имел ввиду штраф, который обяжут заплатить при постановке на учет, заранее спасибо!